山形県立酒田光陵高等学校ホームページへようこそ





新着情報!

部活動結果 (月, 01 8月 2022)
>> 続きを読む

令和4年度学校説明会および部活動体験会の開催ついて (Fri, 01 Jul 2022)
>> 続きを読む

【電気電子科】飛島ボランティア活動 (Thu, 30 Jun 2022)
>> 続きを読む

祝 デフリンピック出場!!齋藤京香さんへの激励金贈呈式 (Tue, 26 Apr 2022)
>> 続きを読む

本校が電気主任技術者資格の認定校の指定を受けました (Mon, 04 Apr 2022)
>> 続きを読む

環境技術科2年生がコンクリート劣化箇所の修復体験実習を行いました。 (Mon, 29 Nov 2021)
>> 続きを読む

【電気電子科】酒田市電気工事協同組合との交流会 (Mon, 15 Nov 2021)
>> 続きを読む

部活動・生徒会ブログより

【ボクシング部】活動状況更新

(Fri, 29 Jul 2022) 

【生徒会】前期生徒総会・壮行式

(Thu. 2 Jun  2022)

【女子バレーボール部】

令和4年度庄内地区高校総体 第3位

 

(Tue, 17 May 2022) 

【ソフトテニス部】地区総体、団体3位(Sun,15 May  2022)

【管弦楽班】令和3年度の活動と「弦楽アンサンブル・コンサート」(延期公演 5/14)の御案内(Wed,11 May  2022)



地域のみなさまへ




卒業生のみなさまへ